20190727_0907

MIKROCK'19諸注意

 

・DATE 2019.7.27(土)〜9/7(土) 
・TITLE MIKROCK’19オーディションライブ
・CAST <バンドステージ>
7/27(土) milopensas / Froody. / ファルセットで鳴くねこ / The Best Regards / Doom Alligator / ラパンテット 18:00 / 18:30

7/28(日) HELLO People!! / The Music Bullets / たがやーす / フリーハンド / “DANNY BOY” / Ms.PROTEIN 18:00 / 18:30

7/29(月) ロボトミートロボ / イネムリだるま / ネコレクション / 小川健介 / Parliament Jam / Ordinario Varec 18:00 / 18:30

7/30(火) あすなろ白昼夢 / フェイクファー / THE BLACK PARADE / color and fruit / のんねむたいむ / 立ち耳スコティッシュフォールド 18:00 / 18:30

7/31(水) アパッチ / ソラノハシ / SherLock / LiLY Moratorium / THE MAD GENTLES / Origin’s Note 18:00 / 18:30

8/2 (金)  Blue Mash / 青に晴れる / moll / OVER *LAY / Dr.Smokin’Frog / ZENCHI 18:00 / 18:30

8/4(日)  Ven The Broken / CAUSE A STORM / SYSIS / Picture we Like / Bitch Sylvia Never Ends / The Marriage Sky Blues 18:15 / 18:45

8/8(木)  ATARI / hananashi / Beard Brown / Note’s / さんかくとバツ / Discord Habit 18:00 / 18:30

8/9(金)  ウツシヨ / Blow the instability / ハレガサ / THE 118′s / LYRiC DROP / Limonium 18:00 / 18:30

8/10(土) EGOISTIC PARTY / SANSARA / PARANEET / ALU-TAGE / キャストライト / Earthy 18:15 / 18:45

8/12(月) ア・ラ・モード / セネカ / Rainscope / 僕達、明日解散します。 / -Reaper of Wonder- / FiSHBORN 18:15 / 18:45

8/15(木) LOTKA / 言ノ葉 / エロス、営み / ウエダケイタ / 半袖セミナー / ヨセアツメ 18:00 / 18:30

8/16(金) Killin’world / MOB / Re:boot / Papyon’s / パレットパレッツ / エダワカレ 18:00 / 18:30

8/17(土) Hekatone / InCyder house rule / 目からコンタクト / アスイロ / 難聴Espresso / 針の莚 18:15 / 18:45

8/18(日) マリブコライド / ミライノオト / DiDa / Alley Day / GLOW / Give Rhythm 11:45 / 12:15

8/18(日) SHOTGUN30 / PATH / THE SHEEPS / Giftnest / あまのじゃく / mm limit 18:15 / 18:45

8/22(木) 夕刊とキャラメル / ammo / YAMORI(BAND) / ムメイ。 / おはよう、ビスケット / The Dazer’s 18:00 / 18:30

8/23(金) Chest Voice Sympathy / PAZZO / Anything Forever / Wivertake / やましたりな / The caT 18:00 / 18:30

8/25(日) シハン / CHIKIMARCH / アイスカルフ / 圧巻be / AFTER-LAND / Re:call story 11:45 / 12:15

8/30(金) 3月のハッピーエンド / LAPH ROI GLENN / 箱詰めのおもちゃ / プシケデリカ / LIBERTY CLOWN / ONE”AREA 18:00 / 18:30

8/31(土) ステラリウム / opposite side / 夜の最前線 / ロベルト・アイゼン / SEASIDE CIRCUIT / Annon 18:00 / 18:30

9/1(日)  オカルトステッカーズ / ザ・スナネコズ / Pince-Nez / Sidetown / MoMo Glory / クロニックブルー 11:45 / 12:15

9/1(日)  THE Bubblicious / パロミノベッグス / シンパシンドローム / LONG SLEEPER / mokuren / Re:takt 18:15 / 18:45

9/5(木)  PerLe / Time Lag Youth / speel plaats / ammyeleo / ケセナイナニカ / ナナカマド 18:00 / 18:30

9/6(金)  音武者 / 痛快ぶっちぎりバブーン / Vantage / Parallel Frank / the idle talk / chouchou 18:00 / 18:30

9/7(土)  All in Faze / TWENTY DOLLAR$ / green image feels / Lala / Don’t Sink Cruiser / 魚雷ジェット 18:00 / 18:30


<ソロ/ユニットステージ>

8/1(木)  ヨギ サネキ / HUNGRY WITCH / Tiny / ゆーちん / オニツカハルト / KENT 18:00 / 18:30

8/3(土)  中川大志 / 宮本昌平 / やうちまりな / 能瀬 翔太 / 龍想 / 絶倫太郎 18:00 / 18:30

8/5(月)  沖崎太亮 / 百花 / かまかり りょう / false078 / 中野あすか / フッジー 18:00 / 18:30

8/6(火)  HIMEMI / 一菜唄-hinata / 香菜 / カキモト ヒロト / スギノユウジ / 難波 博貴 18:00 / 18:30

8/7(水)  前田琴音 / micoppy / 椎木 誠仁 / 迷子 / 神月依奈里 / 岸っしゃん 18:00 / 18:30

8/12(月) coronaQ / 西浜拓馬 / 蔦江タイチ / 皆川亜紀子 / つきみるく / 宇佐美みお 12:00 / 12:30

8/13(火) まりー / シンゴ・マミー / 藤田スープレックス / HiyoRi / 名槻拓也 / 岩崎桃子 18:00 / 18:30

8/14(水) 白川泉 / Takao Hiromatsu / 吉田マロカズ / Fog Venus / 谷澤亮太 / 夢音 愛 18:00 / 18:30

8/19(月) 植城 微香 / 亜未 / 川口ゆい子 / めばる / どすこい / 永井裕紀 18:00 / 18:30

8/20(火) だいごろwithたくヲ(たくごろ) / 石坪日菜 / 左京めぐみ / wan / EX私 / 茉寿 18:00 / 18:30

8/21(水) 森 美咲 / 船堂舞 / MiFu / NATSUKIちゃん / コウイチ / ストラトタロー 18:00 / 18:30

8/26(月) ジャガーボーイズ / Mai / 高井拓海 / miso / 鳳フレンドパーク / COKERA 18:00 / 18:30

8/27(火) Old Hearts / yu-ka sugihara / 一晴 / RITA / Mackee by 694649 / うみね 18:00 / 18:30

8/28(水) Nachika / 天邑 / 大石啓太 / 弥来 / みのり / 中村たこ達紀 18:00 / 18:30

8/29(木) Ikill / ayano. / yo4cya / やまだのぞみ / せいけひろき / まつ 18:00 / 18:30


<Over30ステージ>

8/4(日)  五臓六腑にグラインダー / SOUND★MAN / SHALLY / マリオリュウイチ 12:00 / 12:30

8/11(日) INSIDE CRAWLER / GOOD DAY TO DIE / SABAKARI / ルートワン 12:30 / 13:00

8/11(日) もも色パラダイス / Telescope / Rock’n'TASUKE’Roll & THE CAPTAIN $WING / コドモロジック 18:30 / 19:00


<学生ステージ>

8/10(土) OKAKON / WATARU / 八束れい & さくら / code:ice 12:30 / 13:00

8/17(土) 日菜 / はっぴちゃん / milk / +1組 12:30 / 13:00

・TICKET ADV / DOOR ¥1000 / ¥1000 別途要1ドリンク代¥500
・GENRE  三国ヶ丘FUZZ主催、大阪・堺無料野外ロックフェスティバル「MIKROCK’19(ミクロック)」出演権を賭けて、オーディエンス投票制オーディションライブを開催!
あなたがMIKROCK’19出演アーティストを決める!
・INFO ・ご来場のお客様に1枚ずつ投票用紙を配布致します。
・1枚につき、アーティスト2組に投票して頂きます。
・開場から開演の間にご入場のお客様には、得票数2倍の投票用紙を配布致します。
・投票後、即日結果発表致します。
・途中退場は投票無効となります。
・出演順はオープン2時間前にくじ引きで決定致します。
・オーディション通過者1位がMIKROCK’19出演決定となります。
・チケットご予約は各アーティスト・三国ヶ丘FUZZにて承ります。
・天災によりオーディションライブを中止する可能性がございます。

 

 

チケット予約

<ご予約に関するご注意> 予約の受付けは公演前日の22時までとなります。 当日受付にて予約されたお名前を言って頂ければ、前売り料金にてご入場頂けます。
<TEL予約の場合> TEL 072-256-7666(15時-22時)までお電話お願いします。
<ドメイン解除のお願い>チケット予約フォームでご予約される方で迷惑メール設定をされている方は「@mikunigaoka-fuzz.com」のドメイン解除お願いします。

【チケット予約フォーム】

名前*
電話番号*
メールアドレス*
予約希望日*
枚数*
お目当てのアーティスト
備考

プライバシーポリシー(個人情報保護方針)